- Religious Items & Folk Art (118)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (107)
- Jewellery (90)
- Furniture (77)
- Collectables (73)
- Porcelain (41)
- Glassware (27)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Metalware (24)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Sculpture (17)
- Ceramics (10)
- Prints & Multiples (10)
- Carpets & Rugs (9)
- Drawings & Pastels (9)
- Clocks (8)
- Lighting (7)
- Watches & Watch accessories (7)
- Chinese Works of Art (5)
- Coins (5)
- Books, Manuscripts & Periodicals (3)
- Toys, Models & Dolls (3)
- Wines & Spirits (3)
- Asian art (2)
- Watercolours (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Writing Instruments (1)
Creator / Brand
- Rosenthal (7)
- Meissen (6)
- Thomas Sabo (6)
- villeroy (4)
- Nymphenburg (2)
- Chanel (1)
- Christian Dior (1)
- Fope (1)
- Georg Jensen (1)
- Giovanni Battista Piranesi (1)
- Goebel Porzellan (1)
- KPM (1)
- Mary Gregory (1)
- Pablo Picasso (1)
- Salvador Dali (1)
- Sarcar (1)
- Valentin Eisch (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
706 item(s)/page
Silber Collierkette mit herzförmigem Mittelteil und Granat, 48 gr., L 37 cm
835 Silber Kette, L 70 cm, und Trachten Anhänger mit Granaten, teils vergoldet, 6 cm x 4 cm, 21 gr.
835 Silber Trachten Ring mit Granat, teils vergoldet, Gr. 58, 6,1 gr.
8 k Gelbgold Kette, L 52 cm und Grant-Kreuzanhänger, L 4 cm, B 2,5 cm, 10 gr.
Silber Rockstecker mit Patrona Bavaria und großem Schlüsselring, 85 gr., L 21 cm
18 k Weißgold Ring mit Diamant, 0,10 ct., 1,9 gr.
2 Sterlingsilber Ringe mit Glassteinen besetzt, signiert Thomas Dabo, 27 gr., Gr. 51/52
2 Sterlingsilber Ring mit Glassteinen, signiert Thomas Sabo, 24 gr., Gr. 50
Sterlingsilber Ring mit rosa Glasstein, signiert Thomas Sabo, 39 gr., Gr. 55
Silber Trachten-Anhänger, teils vergoldet mit Granat und Perlchen, 20,8 gr., 6,5 cm x 4 cm
Silber/vergoldete Collierkette mit Granaten, 13,5 gr., L 50 cm
Paar dekorative 14 k Weiß- und Gelbgold Ohrstecker in Schleifendekor mit Diamanten, Rubinen und
Paar dekorative 14 k Weiß- und Gelbgold Ohrstecker in Schleifendekor mit Diamanten, Rubinen und Perlen, L 3 cm, 9,8 gr.
Georg Jensen, Denmark, 830 Silber Armband mit Lapislazuli, 37 gr., L 18 cm
Platin Damen-Armbanduhr mit Diamanten, um 1920/30, Stahlarmband, L 15 cm, Tragespuren, Funktion
Platin Damen-Armbanduhr mit Diamanten, um 1920/30, Stahlarmband, L 15 cm, Tragespuren, Funktion nicht geprüft
Paar 14 k Gelbgold Manschettenknöpfe mit Lagestein, 9,5 gr.
2 Broschen und ein Anhäger/Brosche, Nadel fehlt, 19. Jahrhundert, teils verbeult, Tragespuren
8 k Gelbgold Herz-Anhänger, 2,5 gr., 2,5 cm x 2,5 cm
Silber Charivari mit 2 Hirschhornrosen-Anhänger, 44 gr., L 17 cm
Silber Uhrenkette aus 8 Münzen, 19. Jahrhundert, 44,5 gr., L 33 cm, altersbedingter, getragener
Silber Uhrenkette aus 8 Münzen, 19. Jahrhundert, 44,5 gr., L 33 cm, altersbedingter, getragener Zustand
8 k Gelbgold Ring in verschlungener Form, 4,27 gr., Gr. 55
18 k Gelbgold (geprüft), Anhänger/Brosche in ausgefallener Form, teils mattiert und mit Türkisen
Silber/vergoldete Uhrenkette, 2-reihig, 17 gr., L 68 cm
925 Silber Rundpanzer-Armband, 54 gr., L 19 cm
8 k Roségold Ring mit Granat, 1,6 gr., Gr. 63, ältere Handarbeit
Silber Uhrenkette mit 8 Halbemark Münzen, 29 gr., L 21 cm
14 k Gelbgold Ring mit blauem Farbstein Saphir ?, 3,2 gr., Gr. 54
18 k Gelbgold Ring mit Lagestein Gemme, Damenbildnis, mit 10 Diamanten, 0,12 ct., 8 gr., Gr. 54
Sterlingsilber Brosche 'Mexikanische Maske', 11 gr., 4,5 cm x 4 cm
Sterlingsilber Schlüsselanhänger 'Heiliger Christophorus', 13,5 gr., L 8,5 cm
Konvolut von 7 Anhänger, 2 Broschen, Ring und 2 Perlenschließen, teils Silber
Silber Damen Trachten-Armbanduhr der Firma Bergland, mit 2 Granaten, 29,7 gr., L 18 cm, Funktion
Silber Damen Trachten-Armbanduhr der Firma Bergland, mit 2 Granaten, 29,7 gr., L 18 cm, Funktion nicht geprüft
Silber Schnürkette, 370 cm, mit teils vergoldetem Stecker mit Granat, L 11 cm, 91 gr.
14 k Weißgold Ring mit Turmalin ? und Diamantkranz, 0,30 ct., 8,7 gr., Gr. 59
14 k Gelbgold Kette, 30 gr., L 90 cm
Ausgefallene Colierkette, 18 k Gelbgold (geprüft), mit ca. 1 ct. Diamanten und syntethischem Rubin, L 36 cm, 55 gr.
Perlenkette mit 18 k Gelbgold Schließe mit Smaragad und 6 in Weißgold gefaßten Diamanten, L 86 cm
14 k Gelbgold Ring, teils mattiert, mit Opal, 6,3 gr., Gr. 54
8 k Gelbgold Armband mit 4 Anhängern, 8,8 gr., L 16 cm
Ring, 330 Gold, mit Farbsteinen, 19. Jahrhundert, Gr. 53, Altersspuren
8 k Gelbgold, geprüft, Medaillon-Anhänger in Buchform, fein graviert, aufklappbar, mit Foto und
8 k Gelbgold, geprüft, Medaillon-Anhänger in Buchform, fein graviert, aufklappbar, mit Foto und Haarlocke, 3 gr., 2 cm x 1,5 cm
14 k Weiß- und Gelbgold Armband in verschlungener Form, mattiert, 38 gr., L 17 cm
18 k Weißgold Collier mit 28 Diamanten, zus. ca. 1,2 ct. Diamanten und dreieckigem Diamant in zartem
18 k Weißgold Collier mit 28 Diamanten, zus. ca. 1,2 ct. Diamanten und dreieckigem Diamant in zartem Gelbton, L 32 cm
Perlenkette, Perlen in zweierlei Größen abwechselnd gefädelt, 18 k Weißgold geprüfte Schließe, mit
Perlenkette, Perlen in zweierlei Größen abwechselnd gefädelt, 18 k Weißgold geprüfte Schließe, mit Rubinen besetzt, L 88 cm
18 k Gelbgold Kette, 1,7 gr., L 54 cm
9 k Gelb- und Weißgold Ring, keine Diamanten, 2 gr., Gr. 57
14 k Gelbgold Kette, 4,36 gr., L 58 cm
14 k Gelbgold Kette, L 46 cm, mit Anhänger 'Adler', 4,85 gr.
14 k Weißgold Damen-Armbanduhr mit Diamanten, Sarcar Geneve, intakt, 16,8 gr., L 17 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit 27 Diamanten, 3,15 gr., Gr. 53
Silber Trachten-Armband, 24 gr., L 19 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 2,84 gr., Gr. 53
8 k Gelbgold Ring mit Lapislazuli, 2,6 gr., Gr. 56
8 k Gelbgold Ring mir Granaten, 3,6 gr., Gr. 56
706 item(s)/page