11 item(s)/page
Schmiedeeiserne Hängelampe, 5-armig, beige/gold bemalt, mittig mit Figur 'Maria mit Kind', H 85
Schmiedeeiserne Hängelampe, 5-armig, beige/gold bemalt, mittig mit Figur 'Maria mit Kind', H 85 cm, D ca. 55 cm, Gebrauchsspuren
Schmiedeeiserne Stehlampe auf 3 Beinen, beige/grüner Lampenschirm, H 135 cm, Gebrauchsspuren,
Schmiedeeiserne Stehlampe auf 3 Beinen, beige/grüner Lampenschirm, H 135 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Hängelampe mit Glasprismen, H 47 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren
Wand-Lampe, Holz/Metall mit Restfassung. beschädigt, muß neu elekrifiziert werden, Gebrauchsspuren, H 56 cm, B 23 cm, T 19 cm
Schmiedeeiserne Laternen-Hängelampe mit bunten Butzenscheiben, nicht komplett, Funktion nicht
Tischlampe, Porzellan Lampenfuß mit Blumendekor und beigen Stoffschirm, H 54 cm, B 34 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Hängelampe, 6-armig mit Glasprismen, D 51 cm, und 4 Wandlampen, 2-armig, H 25 cm, B 26 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Messing Öllampe, 2-armig, H 28 cm, und 2 kleine Öllampen mit Wappendekor und plastischen Vögeln, H 12 cm, Gebrauchsspuren
Petroleumlampe, Messing/Keramik mit Blumendekor und Glaszylinder, H 48 cm, Gebrauchsspuren
Ausgefallene Metall Wandlampe in Form eines Baumes mit Glasprismen, H 60 cm, B 36 cm, T 13 cm,
Ausgefallene Metall Wandlampe in Form eines Baumes mit Glasprismen, H 60 cm, B 36 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Lüsterweiberl Lampe, Hirschhorn mit Holzfigur 'Mädchen in Dirndel', L ca. 46 cm, Funktion nicht
Lüsterweiberl Lampe, Hirschhorn mit Holzfigur 'Mädchen in Dirndel', L ca. 46 cm, Funktion nicht gepürft, Alters- und Gebrauchsspuren
11 item(s)/page