24 item(s)/page
Zinn-Konvolut: 5 Zinnteller und 3 Henkelkannen, teils graviert, Gebrauchsspuren, zus. 4,7 kg
Messing Kerzenleuchter in gedrehter Form, H 45 cm, D 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Teller, Schale, Schnapsbecher, Bierkrug u. a., zus. 3,79 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Kupferformen in verschiedenen Dekoren und Größen, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Henkelkanne, Teller und diverse Becher, teils graviert, zus. 4,8 kg, Gebrauchsspuren
Schmiedeeiserne Hausglocke in Form eines Drachens, um 1900, H 57 cm, B 31 cm, T 37 cm, Alters- und
Schmiedeeiserne Hausglocke in Form eines Drachens, um 1900, H 57 cm, B 31 cm, T 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Zinn Kasperl Theater mit Textbüchlein und diverse Zinnfiguren, unbemalt
Metall Glockenrad Hausglocke, H 37 cm, B 25 cm, T 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Gemäldeständer mit Floraldekor, bemalt, H 60 cm, B 28 cm
Metall Vase mit Rostflecken, H 41 cm, D 23 cm, Altersspuren
Große Metallvase mit Reliefdekor, H 32 cm, D 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Standkreuz mit Metallverzierungen, 19. Jahrhundert, H 50 cm, B 15 cm, Altersspuren, teils
Holz Standkreuz mit Metallverzierungen, 19. Jahrhundert, H 50 cm, B 15 cm, Altersspuren, teils beschädigt und berieben
Kaffeekanne, Milch und Zucker um 1920/30, H 11/22 cm, gut erhalten
Besteck-Konvolut: 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 12 Kuchengabeln und 9 Kaffeelöffel, Edelstahl
Besteck-Konvolut: 12 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 12 Kuchengabeln und 9 Kaffeelöffel, Edelstahl mit Golddekor, Gebrauchsspuren
Paar Metall Wandlampen, 3-armig, elektrifiziert, goldfarben, teils berieben, Funktion nicht geprüft,
Paar Metall Wandlampen, 3-armig, elektrifiziert, goldfarben, teils berieben, Funktion nicht geprüft, H 41 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Metall-Vasen, teils fein graviert, H 24/37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Kirchenleuchter, Reliefdekor, H 76 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Kerzenleuchter, H 62 cm
Messing Kerzenleuchter, um 1900, H 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Kupfergefäß mit Messing Henkel und Verzierungen, H 19 cm, D 10 cm, Altersspuren, leicht bestossen
Zinn Weihwasserkessel mit Reliefdekor 'Maria mit Kind', H 22 cm, B 11,5 cm und Metallglocke mit figürlichem Fabelwesen, H 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Messing Wandblaker, 2-armig, H 44 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren, leicht verbeult und verkratzt
SBS Besteckkasten für 12 Personen, Chromnickelstahl mit Hartvergoldung in Besteckkoffer, leichte Gebrauchsspuren
24 item(s)/page