100 item(s)/page
Elisabeth Andrae, im Dorf, signiert. , Öl, 59 x 59 cm
Elisabeth Andrae, Dorfweg, signiert, Öl, 58 x 69 cm
Elisabeth Andrae, Hafen, sign., Aqua., 27 x 39 cm
Clara Arnheim, Meeresansicht, Nachl., Gouache, 24 x 34
Clara Arnheim, Meeresansicht mit Segler, Nachl., Gouache, 23 x 35
Clara Arnheim, Waldweg, mg., Öl, 34 x 25
Katharina Bamberg, Steilküste auf Rügen, sign., Öl, 38 x 28
Julia Beck, Flieder, sign., Öl, 58 x 43
Tom Beyer, Stillleben, Nachl., Öl, 33 x 43
Elisabeth Büchsel, spielende Kinder am Strand, mg., Pastell, 17 x 24
Elisabeth Büchsel, Sommertag, sign., Aqua., 26 x 21
Elisabeth Büchsel, Frau schaut aufs Meer, Nachlassst., Öl, 42 x 41
Elisabeth Büchsel, Mädchen mit Puppe, sign., Pastell, 49 x 33
Franz Bunke, am Feldrand, sign., Öl, 34 x 23
Franz Bunke, Landschaft, sign., Öl, 22 x 18
Sabine Curio, im Garten, sign., Gouache, 48 x 58
Helene Dolberg, Schilf, mg., Pastell, 13 x 26
Helene Dolberg, beim Spaziergang, 1965, monogr., Mischt., 17 x 24
Louis Douzette, 2 Landschaftsskizzen am Gardasee, sign., Blei, je 11 x 20
Louis Douzette, Abend am Wasser, sign., Öl, 29 x 39
El. von Eicken, Winterlandschaft mit Katen, signiert, Pastell, 33 x 46
Elisabeth von Eicken, im Darßwald, sign., Öl, 21 x 35
Elisabeth von Eicken, Darßwald, sign., Aqua., 44 x 31
Hermann Eschke, Strand von Prerow, signiert, Öl, 21 x 42 cm
Wilhelm Facklam, Kopfweiden, sign., Kohle, 26 x 22 cm
Wilhelm Facklam, Dünenlandschaft, sign., Aqua., 30 x 38 cm
Anna Gerresheim, Frühling, sign., Mischt., 28 x 22 cm
Anna Gerresheim, Blumen in Vase, sign., Aqua., 29 x 39 cm
Albert Gleizes, Blick auf Ansiedlung, 1916, sign., Tinte, 19 x 13
Fritz Grebe, Schafe, sign., Öl, 25 x 37 cm
Sella Hasse, badende Kinder, sign., Gouache, 28 x 37
Else Hedinger, Stillleben mit Meeresfrüchten, signiert, Öl, 58 x 79
Helene Hennemann-Bartsch, Darßwald, sign., Aqua., 51 x 40
Carl Hinrichs, Kate im Sturm, sign., Mischt., 14 x 16
Dora Hitz, in voller Blüte, sign., Aqua., 55 x 37
Franz Höhne, an der Ostsee, sign., Öl, 34 x 47
Franz Höhne, Boote im Hafen 32, sign., Öl, 41 x 57 cm
Hedwig Holtz-Sommer, hohes Ufer bei Wustrow, mg., Aqua., 32 x 42
Hedwig Holtz-Sommer, auf dem Fischland, monogr., Mischt., 29 x 39
Max Hünten, Hirsch, Nl., Öl, 37 x 33
Willy Robert Huth, 2 Dampfer, 1927, mg., Mt, 20 x 34
Georg Hülsse, Mühle in A´hoop, sign., Aqua, 26 x 36
Hugo Jaeckel, Usedom, sign., Öl, 48 x 68
Friedrich Kallmorgen, Morgen an der Unterelbe, sign., Öl, 31 x 49
Edmund Kesting, Prerowbucht, sign., Mischt., 22 x 29
Hans Kinder, am Tisch, mg., Mischt., 31 x 23
Hans Kinder, nach Hause, mg., Aqua., 30 x 40 cm
Ruth Klatte, Primeln, 2004, signiert, Aqua., 19 x 16
Ruth Klatte, auf dem Darß, signiert, Aqua., 15 x 19
Ruth Klatte, Landschaft, 1974, sign. Mischt., 11 x 1
Ulrich Knispel, im Meer, sign., Mischt., 62 x 46
Minna Köhler-Röber, Seglerhafen, sign., Öl, 23 x 28
Käthe Kruse, Winterlandschaft, sign., Öl, 31 x 48
Paul Kuhfuss, Hexenhaus mit Kindern, sign., Mischt., 39 x 54
Paul Kuhfuss, Fischerutensilien, sign., Kohle, 48 x 64
Rosa Kühn, Fischer am Strand, 1992, sign., Aqua., 19 x 57
Emma Kurz-Wilhelmi, Stillleben, mg., Mischt., 50 x 45
I. Lang-Scheer, Stillleben mit Schneeglöckchen + Rosenkranz, mg., Öl, 40 x 46
Lotte Laserstein, Traute Rose, signiert, blei, 9 x 16
Lotte Laserstein, Madeleine mit Freundin, sign., blei, 19 x 26
100 item(s)/page