Würzburg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 93120793193

Creator / Brand

442 item(s)
  • 442 item(s)

3 Schreibgeräte "Pelikan", 2 Füller jeweils mit Goldfeder 585, Füller mitStresemannstreifen im OK, ein Kugelschreiber, Gebrauchsspuren

2 Schreibgeräte, 19./20.Jh., Schreibfeder Aikin Lambert & Co. - No. 3, Glasgriffel wohlMurano, l. je ca. 16cm

Adidas Lederball, Weltmeisterschaft 2006 in Deutschland, mit orig. Unterschriften derTunesischen Nationalmannschaft

3 Schreibgeräte Montblanc, Füller Meisterstück, Goldfeder 585, Füller No. 22 undBleistift, Funktion n. gepr.

2 Klosterarbeiten, 2.H.20.Jh., je im verglasten Holzrahmen, 25cm x 20cm und 18cm x 14cm

5 Votivgaben um 1900, "Beine", Blech, l. bis 29cm

Kleine Klosterarbeit und 2 Kupferstiche, col. Kupferstich der Hl. Barbara, jeweils imRahmen, Größe bis 28cm x 24cm

Figur eines Gelehrten, Messingbronze, auf Rundsockel stehend, dieser unleserlich signiertund datiert, h. 15cm

Paar Puttoköpfe, 18.Jh., gefügelte Puttoköpfe auf Holzbretter montiert, Reste alterFassung, wohl Lindenholz, Größe 47cm x 29cm und 47cm x 22cm

Räucherschale, Indien (?), Messing, h. 15cm, b. 15,5cm

2 Wasserkannen / Rosensprenggefäß, Persien wohl um 1900, Kupfer getrieben, Altersschäden,h. je ca. 40cm

Polyphon "Fortuna" um 1900, Nussbaumgehäuse mit scharniertem Deckel, innen mit Spielwerkund einer Lochplatte, Werk gängig, 25cm x 23cm x 16cm

Flughafen, Hoch & Bechmann, farbig lithografiertes Blech, Flughafen mit Tower,Spielspuren, h. 18cm, b. 25cm

Frankreich 19.Jh., Halbportrait von Napoleon Bonaparte (1769 - 1821), reliefiertesMessingportrait im Rahmen, 12cm x 10cm

Ovales Holztablett, seitlich zwei Handhaben aus Silber 800, Altersschäden, 44cm x 35cm

Deckeldose, Alabaster, Knauf aus Porzellan in Form einer Blüte (best.), Ø 12cm

Paar Holzkonsolen, 19.Jh., geschnitzt, 12cm x 8cm x 7cm

Zierteller 19.Jh., nach Schinkel Entwürfen "Flussgötter", Metall wohl Messing mitunterlegter Holzplatte, Ø 32cm

5 Gipsabgüsse mit mythologischen Szenen, 19.Jh., tlw. min. best., je ca. 16cm x 11cm

3 Holzschnitzarbeiten, je ca. 15cm x 13cm, Altersschäden

Deckelpokal, England, versilbertes Metall, Preisauszeichnung "Cricketers Arms - AnnualFlower Show", h. 35cm

Jugendstil Deckenlampe um 1910, Glasschirm Ø 21cm, h. ca. 20cm, Messingaufhängung partiellbesch., Funktion n. gepr.

Heraldik - Seidenstickerei eines Adelwappen, um 1900, Ritterhelm / Adler und Türme, u.PPi.R. 21cm x 16,5cm

3 Löwenköpfe als Türklopfer, um 1900, Metallguss, je ca. 13cm x 11,5cm

Theodolith, Stanley London, Patent 9843, England um 1900, im orig. Holzkasten mit Zubehör,42cm x 21cm x 21cm, min. Alters- und Gebrauchsspuren

3 Teile Eisenbahn, Lokomotive 3105 - Gebr. Bing / Nürnberg, Lokomotive 0-35 - Karl Bub undMärklin Waggon 17230, Blech, bespielt / besch.

Silbertablett, Silber 925, Sanbor Mexico, Ø ca. 28,5cm, 561g.

  • 442 item(s)